Уведомления
Очистить все

Структура ремонтных служб

5 Сообщения
5 Участники
0 Likes
79 Просмотры
0
Автор темы

Подскажите, пожалуйста, у кого как организована работа ремонтных служб, может кто поделиться структурой и т.п.??
Ситуация в общем следующая: у нас на предприятии имеется отдел главного механика (капитальные ремонты технологического оборудования, сжатый воздух и т.п.), отдел главного энергетика (собственно энергетика (паро, водо, электроснабжение), кондиционирование, вода очищенная, телефонная связь, мониторинг климата в цехах и т.п.; есть дежурные электрики) и цеха технологические (в состав которых в частности входят и старший механик, механики цехов и слесаря-наладчики (в том числе дежурные) - наладка оборудования, смена оснастки, разборка/сборка для чистки, мойки, переход с препаратов на препарат и т.п.). И по сути дела с технологическим оборудованием работают только механики, слесаря-наладчики и персонал отдела ОГМ, а электрики только во время серьезных поломок.
Существует проблема что сложное оборудование слесаря-наладчики порой не в состоянии отремонтировать, наладить - особенно когда дело касается электронных устройств. А в ОГЭ в штате нет людей, которые бы занимались технологическим оборудованием.

5 ответа(-ов)
0

😆 Коллега! Это проблема национального масштаба!
Рекомендую поменять страну 🙄

0

Можно согласно PAS 55 построить структуру

0

serega2136 вы имеете возможность повлиять на ситуацию?
Или взращиваете планы мирового господства?

Видно, что главный инженер у вас (если он был), скинул с себя технологическое оборудование и инженерные системы. А себе оставил только ОГЭ и общестроительные заботы.

Видимо, сей товарищ был не дурак - оборудование и системы были далеко не ахти. Производство выполняет заказы отдела продаж на изношенном (и, возможно, б/у) оборудовании с сухими очистками через 150 серий. Для ППР в таком режиме просто нет времени. Но, оно появляется, когда оборудование в очередной раз говорит "нет". И ждут запчастей 1,5 мес в лучшем случае...

Если вы узнали свое предприятие - то я вас поздравляю, вы в России!

Если ответ на первый вопрос будет положительным, то я буду капитаном очевидностью и подскажу.

0
Автор темы

Повлиять на ситуацию на прямую не могу, только в форме предложений вышестоящему начальству.
По поводу описания структуры: главный инженер естественно у нас имеется, и именно он отвечает, через соответствующие отделы, за инженерные системы, технологическое оборудование, строительные работы и т.п.

0

Microb 😆 😆 😆 Если вы узнали свое предприятие - то я вас поздравляю, вы в России!

Или в Украине!

Поделиться: