Уведомления
Очистить все

Переоснащение линии на новые продукты

3 Сообщения
2 Участники
0 Likes
34 Просмотры
0
Автор темы

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Может ли кто-то поделиться контактами и рекомендациями инжиниринговых компаний, которые занимаются переоснащением фармацевтического производственного оборудования под новые продукты?

Задача стоит следующим образом. Есть линия по производству инъекционных препаратов (флаконы). Включает в себя машину у/з мойки, туннель депирогенизации, машину наполнения и укупорки, систему автоматической загрузки/выгрузки флаконов в лиофильную сушилку, машину закатки флаконов, машину внешней мойки флаконов и полуавтоматическую инспекционную машину. Вся линия китайского производства. Чертежей от производителя оборудования нет. По некоторым причинам запросить у производителя изготовление дополнительной оснастки тоже нет. Необходимо разработать КД и по ней изготовить сменные форматные части для работы с флаконами, отличными по формату от от тех, на которые имеется оснастка.

1 ответ
0

Доброго времени,

в каком городе расположено ваше производство? 

Eduard Ivanov Автор темы 02.10.2019 10:35

@Александр Терешков

Доброго и Вам.

Находимся мы в РБ, Витебская область

@Эдуард Иванов

Увы, в Киеве можно было бы подсказать...

В любом случае, если найдёте исполнителей в Белорусии, пару лайфхаков по этой теме:

1). Мин. 1 полный день на снятие размеров с существующей оснастки и ознакомление конструктора с принципом работы линии (опорные базы, критичные сопряжения);

2). Иметь чертежи, лучше образцы нового флакона/крышки.

3). С первого раза пойдет 50/50 - быть готовыми к тому что не пойдет (т.е. первая прикидка новой оснастки не перед самым запуском нового производства).

4). Производительность для первых запусков - 75% номинальной, потом если всё ОК - можно выходить на привычные скорости.

5). Не экономить на материале оснастки - Не капралон, не полиацеталь; оптимально - полиоксиметилен (POM) - дороже, но будет работать, а не сотрёться за месяц.

Удачи!

Поделиться: