Уведомления
Очистить все

Вступление в PIC/S

28 Сообщения
18 Участники
0 Likes
322 Просмотры
0
Автор темы

Скажите пожалуйста, в последнее время в новостях Гослекинспекции мусируется тема по поводу вступления Украины в PIC/S. Не могли бы прояснить, что это за организация и чем грозит Украине и фарм. предприятиям (в частности фабрикам) вступление в эту организацию?

0

Могу вас успокоить, вам ничего не грозит - требования GMP вас обошли стороной, вы как выпускали настойку, зеленку, перекись и всякие- разные примочки, так и будете выпускать судя из статьи (см.16 стр.) http://www.promoboz.com/n3_14/14-16.pdf

0
Автор темы

Еще раз большое спасибо всем за ответы. belka вы меня успокоили, точнее больше наверное успокоили мое Начальство. Хоть оно об этом пока и не знает...

0

Как то затихла тема Украина и PIC/S... Что то вообще известно по поводу продвижения наших регуляторов в этом вопросе? Какие есть позитивные подвижки или с приходом нового Президента все уйдет в небытие?

0

Последняя новость из цикла "PIC/S и Украина" http://www.apteka.ua/article/20810

0

Сейчас гослекинспекция наверное подготавливается к инспектирования предприятий и подготовке к принятию иностранных инспекторов для проверки работы инспекции. Я думаю что новый президент не допустит того чтобы все потраченные силы, время и проделання работа пошли коту под хвост.

0

К вопросу о пиксе (PIC/S): Постановление Кабмина №902, утверждающее "ПОРЯДОК здійснення державного контролю якості лікарських засобів, що ввозяться в Україну" изменяется в ближайшее время - скоро вступит в силу Постановление Кабмина №261 от 01.03.2010 (кликните последнюю редакцию в списке).

Вот в п. 8 написано:

Лабораторний аналіз лікарських засобів не проводиться у разі, коли документ уповноваженого органу країни, де вироблено лікарські засоби, що підтверджує наявність у виробника ліцензії на виробництво лікарських засобів, та/або документ, що підтверджує відповідність виробника лікарських засобів вимогам належної виробничої практики, копія якого подається суб'єктом господарювання органу державного контролю, видано відповідним органом держави - члена Європейського Союзу, Сполучених Штатів Америки, Японії або країни, яка входить до міжнародної системи співробітництва фармацевтичних інспекцій. Лабораторний аналіз може проводитися за рішенням Держлікінспекції, якщо зазначені документи видані відповідними органами інших країн.

Так что мы одной ногой в пиксе - той ногой, которая беззаветно признает результаты иностранных инспекций. Обратное - чтобы признавались результаты украинских инспекций - под большим сомнением. Да и остается инспектирование только украинских участков - запрашивать GMP-инспекции (и сертификаты) у украинского агентства становится неактуальным для импортеров.

А вот текст порядка, утвержденный в 2005-ом. Можете сравнить соответствующие пункты...

 Поскольку мы свой рынок и так открываем, единственным смыслом вступления остается доступ на пикэсовские рынки украинским производителям - а они там, наверно, сгорают от нетерпения лечится борщаговской или дарницкой продукцией. 

Впрочем, делегация пикэсовцев все-таки приезжает в этом месяце марте.

0

Как Вам изменения в руководстве Государственной инспекции по контролю качества лек. средств. Снятие с должности главного государственного инспектора Генадия Падалко?

К чему могут привести изменения и что нового ждать от нового руководства, не повлияет ли это на вступление в PIC/S ?

0

Настоящие руководители, находятся в тени Падалко и им по большому начхать на то что произошло с этой марионеткой  😈

0

Я слышал такую новость, что СБУ или Прокуратура возбудила уголовное дело по поводу легальности работы и законности схемы получения прибыли от этой работы, такой структуры как обучающий GMP-центр, который кстати очень даже непосредственно был связан с деятельностью Гослекинспекции. Да, кстати и другие структуры, созданные при Падалко, с целью зарабатывания денег - не внушают доверия..., например тотже УФИЯ... 😕

0

такой структуры как обучающий GMP-центр

Забавно. 

Насколько понимаю, это контора кроме семинаров по ЖмП еще проводила инспекции зарубежных производств... 

Правда, результатов с них было ноль - даже если ЖмП заказчикам не подтверждалось (в 50% случаев, и это еще при том, что инспекции проводились без сверки регистрационных досье с видимой деятельностью на участках - к сожалению, так при всех украинских инспекциях), никаких действий Гослекинспекцией не принималось - серии с этих участков растамаживались как ни в чем не бывало, регистрационные свидетельства произведенных там препаратов никто не останавливал.

Вот сайт конторки

Страница 2 / 3
Поделиться: