Уведомления
Очистить все

Строительные нормы и правила в соответствии с GCL/GLP

3 Сообщения
2 Участники
0 Likes
72 Просмотры
0
Автор темы

Подскажите, пожалуйста, где можно найти строительные нормы и правила, содержащие требования в соответствии с GCP/GLP, например, для строительства биоаналитической лаборатории или центра для проведения клинических исследований (отдельного, а не на базе ЛПУ). Реально ли это сделать в Украине?

3 ответа(-ов)
0

А сколько реально в Украине в год проводится БЭ исследований, чтобы делать для них биоаналитику? Да и готовые лаборатории для этого уже есть. А раскатывать губу на биоаналитику клин. испытаний по началу не придется, западные компании не особо доверяют нашим лабораториям, а если и сотрудничают то только с прошедшими инспекцию их аудиторами.
Перед тем как искать строительные нормы, надо оценить экономический эффект этой затеи.

0
Автор темы

Данная тема не о целесообразности строительства (в чем я с Вами абсолютна согласна), а о строительстве! Допустим, что кто-то все-таки нашел целесообразность, в любой стране, не обязательно в Украине. Нужно строить по СНиПам, ДБНам и т.д., или существуют специальные строительные нормы в соответствии с GLP/GCP, в которых указаны классы, квалификации, нормы, пределы, расстояния и т.д.?
Перефразирую вопрос: в соответствии с какими строительными нормами надо строить лабораторию БЭ, чтобы пройти инспекцию ИХ аудиторами?

0

Тут много интересного. А в книжках у примерных буржуев всегда ссылочки на документы есть 🙂

Поделиться: