Уведомления
Очистить все

Вступили в PIC/S - и что дальше?

3 Сообщения
4 Участники
0 Likes
62 Просмотры
0
Автор темы

Эта тема служит продолжением обсуждения вступления Украины в PIC/S, но уже как полноправного Члена!
Все вопросы, соображения просьба писать сюда...
Старая тема тут.

3 ответа(-ов)
0

Еще не известно куда мы вступили в PIC/S или в Ass.
На фоне таких стран как Аргентина, Греция и т.п. которые находятся внизу коррупционной лестницы напрашивается вопрос "Кто выиграл и что? Потребитель - качественные препараты или Гос. чиновники премиальные за проделанную работу и Галочку в своем карьерном плане".
Теперь эти страны беспрепятственно могут завозить всю свою продукцию на рынок Украины...
В тоже время на почему не огласить Отчет о проведенной инспекции украинских регуляторных органов и производства, на основании которого было принято решение, если все так замечательно и прозрачно, то что тогда скрывать? Напрашивается вывод, что организация PIC/S представляет собой не более чем политическую фикцию нежели, орган, которые стимулирует и контролирует качество и уровень национальных инспекторатов и производства.

 

0

Что ждет отрасль дальше хорошо видно из нового проекта новой редакции 391 приказа. В стране победила полная ЖМП и теперь Сертификаты просто выписывают всем желающим (кто имеет лицензию). Прикол и в том, что лицензию получают по заявке, без какой либо проверки. На рынок страны теперь хлынет не только официальный (зарегистрированный) фальсификат и контрафакт из стран PIC/S, но и таковой отовсюду (главное - наличие какой-то ксерокопии какого-то сертификата на кое-что от страны PIC/S). Интересно узнать, как при выдаче сертификата, инспектировалось производство препаратов, которые зарегистрированы в Украине на предмет их соответствия регистрационному досье инспекцией из PIC/S? Интересно узнать, почему на сами страны PIC/S не признают инспекции других участников этой уважаемой организации, тем более для производств вне стран PIC/S? Интересно узнать, почему сама процедура стала такой размытой, не конкретной, с сылками на мифические документы типа Меморандума (где текст, это что такое?), и как могут оцениваться поданные бумажки на предмет их соответствия ЖМП (надо полагать, что раздел ЖМП "документация" - это и есть заявительные бумажки)? Полностью согласен, что "PIC/S представляет собой не более чем политическую фикцию".
Интересно узнать ответы форумчан.

0

Интересно плоды вступления в PIC/S уже ощущаются в Украине или нет?
Как обстоят дела с продвижением украинских производителей на маркеты стран-участниц PIC/S? Есть ли какая-то актуальная информация?

Поделиться: