Дезинфицирующие сре...
 
Уведомления
Очистить все

Дезинфицирующие средства для техники

8 Сообщения
5 Участники
3 Likes
31 Просмотры
1
Автор темы

Здравствуйте. Может кто встречался с данным вопросом и может подсказать.
Есть планы закупить несколько планшетов для эксплуатации их в чистых зонах, для снижения микробной контаминации при ведении журналов, пользовании СОПами и т.п. Но стоит вопрос о том, какие дезинфицирующие средства можно использовать для очистки как корпуса планшетов, так и экранов, чтобы после этого они не поплыли и их покрытия.

Можно, конечно, подобрать средство эмпирическим путем, но ... сами понимаете.

Anton Mymrikov 03.07.2018 17:41

Алексей, а если рассмотреть вариант планшетов для экстремальных условий (типа для строителей, агрессивных сред и т.д.)? Там и материалы другие, и надежнее. Например, такой вот вариант.

Rugged water and dust resistant design based on IP65 rating, MIL-STD 810G tested for durabiltiy, drop resistant up to 1.8 m (with rugged frame), medical wipeable and with an extended temperature range for outdoor use.

Есть конечно и более суровые модели, типа Teguar.

Попов Алексей Попов Алексей Автор темы 03.07.2018 17:57

Конечно это тоже вариант, но всё же, эти планшеты нужны для дичайших условиях эксплуатации, при песке, воде и падениях и т.п., а если использовать обычные планшеты от samsung или ipad, которые и держать батарею будут лучше, экран побольше и цена, насколько я понимаю, соизмерима с этими индустриальными (а то и дешевле) и при этом самая экстремальная нагрузка для них - это их периодическая очистка, то все-таки неплохо было бы подобрать детергент

Anton Mymrikov 03.07.2018 18:10

Есть еще вариант - поискать спец боксы/чехлы для планшетов для их эксплуатации в чистых помещениях. Так чтобы можно было обрабатывать бокс снаружи и он был герметичный. По типу как для подводного плавания. По материалу бокса подобрать дезинфектант.

Из перечисленных вариантов я бы, наверное, смотрел бы в сторону ipad. У него корпус монолитный и если брать неокрашенный вариант, то там только алюминий и стекло. Надписи, кажется, гравированные. В крайнем случае можно смыть.

1 ответ
2

Доброе утро Алексей,  Вы или Ваши сотрудники при дезинфицируюей уборке какие дез растворы используете? Вот Вам и ответ, 99% машин розлива оснащены ЖК дисплеями, которые нормально выдерживают обработку как водой для инъекций так и спиртом так и дез растворами на основе четвертичных аммониевых соединений. Вам совет обработка планшета дез раствором - это не значит его замочить или облить дезинфиктантом!!!! А просто при генеральной уборке либо протереть стерильной одноразовой салфеткой смоченной дез раствором либо обработать пульвелизатором. Главное заглушите лишние звуковые отверстия!!! И самое главное, чтоб микробиологи внесли эту единицу как дополнительный объект контроля как в оснащенном так и в функционирующем мониторинге помещений и оборудования!

Если что Меня зовут Геннадий.

Попов Алексей Попов Алексей Автор темы 06.07.2018 07:13

Спасибо, Геннадий

ALLOE 06.07.2018 09:14

А зачем в зоне "В" планшет?  (зона розлива и укупорки) Насколько я понял речь идет о зонах "С" и "D" ... Там вообще проблем не должно быть.

Попов Алексей Попов Алексей Автор темы 06.07.2018 09:20

Так я вроде и не говорил про В класс помещений, но почему бы и там не использовать? 

Ирина Онищенко 06.07.2018 11:08

@irenmikos Коллега, привет. Судя по никнейму, я Вас узнала)

Поделиться: