Уведомления
Очистить все

Препараты для похудения - нужны идеи

13 Сообщения
8 Участники
0 Likes
114 Просмотры
0
Автор темы

Всем добрый день.

Я не фармацевт, но меня очень интересует один вопрос, извините заранее, если выражаюсь слишком просто.
До настоящего момента единственными эффективными препаратами для похудения на рынке Украины были «Ли Да» и «Волшебный лотос» китайского производства. Но через некоторое время на рынке появилось огромное количество подделок, которые содержали сибутрамин в значительно высшей концентрации, чем в оригинальном препарате, в результате чего государство недавно ввело контроль за оборотом препаратов его содержащих.
Я ищу человека или группу людей с нереализованными идеями относительно средств для похудения. Меня не интересуют БАДы, нужен реально эффективный препарат. Не содержащий алкалоидов или амфетаминов.
Если у вас есть лаборатория, где можно работать, мы будем спонсировать исследования.

Если вы считаете, что можете взяться за такую работу, можно обсудить эти вопросы по телефону (044)229-54-80 и при личной встрече.

Swed 11.01.2011 23:14

Орлистат 😉 Похлеще пургена 🙂

promfarma 13.01.2011 14:31

На одном из довольно крупных предприятий была идея сделать препарат для похудения на основе карнитина и солей хрома. Действительно - несет :D. Это испытывалось на добровольцах. Но это как бы и нужно - как еще избавишся от лишнего веса - или писать или какать 😳 Что-то дело у них не пошло - не наблюдаю на рынке. Во всяком случае, люди, вероятно, там остались, если хотите - обращайтесь.

Почему это? А еще можно вырабатывать рвотный рефлекс. Через рот - назад. 😆 

Dmitry, препараты центрального действия для меня тоже видятся перспективными, но их недостаток в том, что нет селективных!, а потому существующие задевают слишком много других отделов ЦНС. Вызывая кучу побочки.

promfarma 13.01.2011 18:45

Ну, это уж очень радикально 😀 Смысл в том. чтобы покушать. уталить голод(иногда - видимость, привычка) и сходить расчепленными жирами, которые не усваиваются под воздействием, например, хроматов. Параллельно неплохо еще сбить аппетит. Некоторые экстремалы еще бьт на щитовидку - без коментариев - тироидином и(свят-свят!) тироксином.

Dmytro Mykhailenko 13.01.2011 20:09

Даа радикально подошли..... 🙂 . Кстати, используют и рвотные - но это более характерно для больных с анорексией-булимией. 

sin, не спорю, побочка у препаратов центрального действия приличная, и то, что сложно, если вообще возможно, разработать более менее безопасную молекулу центрального действия - тоже понятно. Ведь этими препаратами, как не пытайся их сделать селективнее, вмешиваемся в том числе в лимбическую систему, древнюю структуру мозга отвечающую за формирование эмоций, "вознаграждений", участвующую в формировании зависимостей и одновременно имеющую мощные связи и ядра в гипоталамусе отвечающем за регуляцию ВНС. Да и медиаторы в симпатической НС (особенно в центральном ее отделе) и при формировании эмоций, регуляции сна и бодрствования - во многом совпадают.

На первое место препараты центрального действия я поместил в смысле коммерческой привлекательности взвешивая все вышеописанные параметры. Просто каждый из параметров можно детализировать, но это ж целый трактат получится.

2 ответа(-ов)
0

Конечно, я отписываюсь через три месяца после начала темы, но если больше ни у кого идей не возникло, предложу я.

1. самым простым средством для похудания является не фарм. продукт, и даже не БАД, а пищевой продукт. Точнее, отсутствие такового. Жрать меньше надо! 😈 Или, по крайней мере, больше овощей и фруктов, меньше жиров и мучного. Но это любой дурак знает 🙂 , так что в здравом уме и трезвой памяти никто за серйозную разработку бесполезного препарата не возьмется.

2. если очень нужны именно фарм. продукты, если п. 1 не помог, то есть целый список уже имеющихся препаратов, на основе сенны, касторки, коры крушины, пикосульфата натрия - принимать три раза в день - и будет вам счастье 😀 Жаль что продуктов на основе фенолфталеина на рынке не видно. Вон PurGen может подробней рассказать 😉

Olgerd Автор темы 11.01.2011 20:14

Вы, уважаемый, претендуете на почётное звание "Капитан Очевидность".

Все эти разговоры о "меньше жрать" являются эффективными только в том случае, если реализованы в виде пилюли. К сожалению предыдущую версию таких пилюль запретили, потому что хренова гора товарищей конкурентов решили, что себутронин - не такой уж и вредный, и пхать его можно сколько влезет.

Теперь у нас есть раскрученная торговая марка с репутацией, но нет товара.

Нам нужен фармаколог, специалист по созданию лекарственных препаратов и биодобавок. Если препарат будет вызывать хотя бы временный эффект, это уже будет хорошо. А дальше разберемся.

Optisemist 12.01.2011 12:59

Глубокий-глубокий-глубокий ВЗДОХ.

И старый анекдот
Женщина пришла к хирургу.
- Доктор, я упала и теперь болит нога.
- Садитесь - отвечает, а сам начинает копаться в инструментах.
- Доктор, а что вы собираетесь делать?
- Да уши вам отрежу.
Женщина шмотки в охапку и ходу из кабинета. Пошла жаловаться к главврачу.
- У вас хирург странный, я ему говорю нога болит, а он собрался мне уши отрезать!
- А не волнуйтесь, хирурги все ненормальные, как чуть что - сразу резать. Я вам сейчас таблетки выпишу, так уши сами отвалятся.

Есть проблемы, которые не решаются фармакологическими средствами. Если у Вас сломалось авто, вы же в мастерскую обратитесь, а не будете таблетки в бензобак запихивать, хотя это намного проще.

Другой пример - сломали руку. Перелом от одних таблеток не срастеться, надо же шину наложить.

Задача с лишним весом - не фармацевтическая задача. Так она не решается. Займитесь чем-то другим. Поучитесь на опыте дураков - инновационных команий, которые создавали препарат для похудения. Физиологический механизм их действия такой, что себе оказалось дороже. Они решали проблему "через ... не с той стороны". Элементарных понятий должно хватить, чтобы уразуметь - проблема решается только через РОТ.

себутронин

пишеться СИБУТРАМИН или Sibutramine

Hutshepsut 13.01.2011 14:54

ИМХО, хотя это и очевидно, но далеко не все готовы этому следовать.Во время обучения в университете ко мне, как работающей в аптеке, частенько обращались насчет "по дружбе со скидкой, для мамы" продать дорогостоящие препараты для похудения. Это устойчивая группа потребителей - женщины 40-60 лет, которые всю жизнь привыкли, извините, много кушать, не заботясь о фигуре, и к тому моменту, когда обмен веществ с возрастом замедлился, уже попали в психологическую зависимость от еды.Они НЕ МОГУТ не есть, и при этом хотят похудеть. Плюс это такой специфический психологический тип. Им было абсолютно все равно, как и благодаря чему действует препарат, что туда входит и чем это аукнется. Они хотели ЕСТЬ и не толстеть. Любой ценой. А насчет ЛиДы - да наш народ ничему не учится! спрашивают постоянно.

Dmytro Mykhailenko 13.01.2011 15:19

Конечно Optisemist и Hutshepsut правы - меньше еды надо потреблять и физ. нагрузки увеличивать. Спору нет. Ведь всегда врач обязан прописать вначале режим двигательной активности и "стол" - то есть режим и характер питания. И только потом - медикаменты и физ. методы. Это касается любых больных - от пациентов в реанимации до пациента с гиперхолестеринэмией, который еще симптомов не ощущает. 

Ну, а если с точки зрения зарабатывания денег - объективная потребность в средствах для снижения массы тела есть, но она весьма невелика. .Без спору препараты для снижения массы продаются хорошо потому, что лень пациенту собой заниматься и волю напрягать. Проще таблетку заглотнуть. По себе знаю как лень правильный образ жизни вести  😳 

Не раз рассматривал коммерческую привлекательность препаратов для снижения массы тела, сопоставляя несколько параметров - объем рынка/эффективность/механизм действия/ побочные эффекты/цена/рентабельность. Пришел к выводу, что все таки наиболее востребованы и рентабельны будут препараты воздействующие на центральные механизмы ощущения голода и/или насыщения с активизирующим ЦНС и СНС эффектом, что позволит еще и увеличить двигательную активность, увеличить липолиз. Так что на мой взгляд препараты со слабительным и диуретическим эффектом - на второе место. Кстати, карнитин, особенно в сочетании со средствами изменяющими объем жидкости в организме, та еще штука - например в периферических тканях он будет уменьшать переход Т3 в rT3 - если у пациентки есть латентные нарушения в оси регуляции гипоталамус-гипофиз-щитовидная железа - это может клинически манифестировать.

Optisemist 14.01.2011 17:11

Насколько мои весьма скромные познания в фармакологии распространяються, речь идет о непрямых адреномиметиках. Сибутрамин, эфедрин, амфетамин... 😆 Не предложить же многоуважаемому Olgerd провести хим. разработку новой молекулы этого класса (имеющиеся почти все запрещены)? И даже если удасться все - хим. разработка, фарм. разработка, производство - сомнительно что такой препарат кто-нибудь одобрит для массового применения. Еще можно подумать о гормональных средствах для изменения метаболизма - но я уверен, что этот хрен не слаще амфетаминовой редьки  😉 . Мне кажеться, что Ебботт, Зентива и польский Биофарм и так достаточно сибутрамина успели у нас продать. Правда, из-под полы (из интернета) и в биодобавках это все еще доступно, но задача, поставленная автором темы - невыполнима (легальный фармацевтический продукт для похудения). MISSION IMPOSSIBLE.
Надеюсь, мне удалось объяснить это Olgerd непрофессиональным языком 😆 .
Но если есть возможность вложить деньги в разработку и производство препарата, возьмусь посоветовать другое: сам инфо не искал, но устно слыхал о местном препарате на основе экстракта зверобоя, который Борщаговка давно сняла с производства  😕 . Вазрикозные раны и вообще местные инфекции кожи заживлял лучше всех. И экстракция какая-то очень хитрая, не на каждом оборудовании воспроизведешь 👿 . Нужная вещь, отечественная разработка, регламенты и вообще документация должны сохраниться.
Olgerd, проверьте это, найдите заброшенную документацию. Эффективное ранозаживляющее средство можно вывести на рынок и заработать - сюда вложите.
А идею быстро и законно заработать на средстве от похудения бросьте, это - БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК

0

Уважаемый Оlgerd насколько мне известно по БАДам "Ли Да" и "Волшебный лотос" официально никогда в составе не заявлялся сибутрамин. Так что мне кажется неуместным говорить, что

@Olgerd писал(а):

появилось огромное количество подделок, которые содержали сибутрамин в значительно высшей концентрации, чем в оригинальном препарате.

Исходя из достаточно высокой эффективности, и тех побочных эффектов, о которых слышал от принимавших "Ли Да" думаю что сибутрамин (а может и симпатомиметики центрального действия) там всегда присутствовал, хоть официально в составе и не заявлялся. Это мое личное мнение.

Что же касается того, что у Вас есть раскрученная торговая марка, это тоже вопрос на мой взгляд спорный. Учитывая причины запрета этих продуктов скандальный "шлейф" будет тянутся, и Вашими потребителями будут только те, кто готов на все ради снижения веса. Хотя, должен признать, что таких не мало и они смогут обеспечить неплохие продажи, лишь бы был эффект.

Да даже если бы компания продающая БАД "Ли Да" или "Волшебный лотос" занималась совершенно легально генерическим сибутрамином как лекарственным средством - прогноз тот же. Просто еще как минимум 3 года тому по анализу трайлов и литературы вырисовывалось несколько причин по которым было понятно, что весьма вероятно прекращение продаж Меридиа. Ну а в Украине это приняло еще более жесткий вид. 

Вряд ли кто то разработает Вам безвредный и при этом эффективный БАД или лекарственное средство для снижения веса. Остается только брать какой нибудь генерик известного препарата, брендировать его и вперед в работу! Так что не в обиду, но кажется Вам в первую очередь нужен не фармаколог, а опытный человек на фар. рынке (аналитик, прелонч-менеджер) который может заглянуть хотя бы на 2-3 года вперед и сказать что ожидает ту или иную молекулу или бренд. А уж потом тратить деньги на фармразработки. А при отсутствии такого специалиста - лучше всего вернутся к советам которые дал Optisemist 🙂

severcev 12.01.2011 10:41

Olgerd, думаю что Dmitry в вашем вопросе весьма и весьма прав!

Вам нужно раскручивать и вкладывать деньги в совершенно иной бренд и это явно не БАД. У потребителя еще слишком долго будешь сидеть в памяти остаточный эффект после той антирекламы и шумихой поднятой с сибутрамином.

Поделиться: