Уведомления
Очистить все

Борьба с грибком в чистых помещениях

9 Сообщения
7 Участники
0 Likes
66 Просмотры
0
Автор темы

Благодарю всех кто сможет помочь и поделиться опытом, каким образом избавиться от плесени в чистом помещении и можно ли чем-нибудь остановить её рост. Какими материалами можно пользоваться!

9 ответа(-ов)
0

Пробовали бороться с помощью 30% Н2О2 - помогало. Особенно проявлялся рост в углах на потолке. Еще сократили время пропарки трубопровода для инъекц. воды - каждую суботу сауна была.

0

Посмотрите перечень утверждённых дезсредств. Думаю там Вы найдёте фунгицидные средства.

0

Жесть! Может 3% перекись?? :mrgreen:

0

нет, именно 30%. Работать только в перчатках!!!

0

...Перекис водню виявляє бактерицидні, віруліцидні та спороцидні властивості. Використовують для дезінфекції в суміші з 0.5 % синтетичного мийного засобу ("Лотос").

Рекомендується використовувати 1.0 3.0 та 4.0 % розчини перекису водню для поточної дезінфекції технологічного обладнання, комунікацій, інвентарю та внутрішньоцехової тари, а також 6.0 % розчини перекису водню для дезінфекції технологічного обладнання, комунікацій, інвентарю та внутрішньоцехової тари, які контаміновані споровими формами мікроорганізмів.

Источник

0

формалиновые шашки - валят всё :mrgreen:

0

@catharsis_ писал(а):

валят всё

И всех. 😀 ... в свое время использовали смесь из 30 % перекиси водорода и этилового спирта
2:1 и вроде молочную кислоту добавляли. Распыляли аэрозоль на стену и в углы и в щели

0

В Беларуси есть такое средство на основе концентрированной перекиси и уксусной кислоты. Можете сами сделать или купить похожее. Правда мы, использовали для обработки оштукатуренных кирпичных стен лестничных пролетов, помогло.
Для чистых помещений, думаю, тоже поможет, только нужно кроме помещений обработать все кондиционеры и воздуховоды (куда сможете дотянуться).

0

А изоляты выделять не пробовали из помещений. В лаборатории оно прицельнее будет. А так, в принципе, пары перекиси творят чудеса. Только оборудование нужно соответствующее.

Поделиться: