Прибор для проверки...
 
Уведомления
Очистить все

Прибор для проверки целостности мембранных фильтров

28 Сообщения
12 Участники
5 Likes
915 Просмотры
0
Автор темы

Коллеги поделитесь, пожалуйста, кто какими приборами пользуется для проверки целостности мембранных фильтров. Имеется в виду стерильный розлив препарата, где целостность фильтра необходимо проверять до и после фильтрации.

16 ответа(-ов)
0
Автор темы

Спасибо за подсказку. Я как-то не настроена была, что это такой серьезный прибор, что требует обучения. Думала, что-то вроде кондуктометра)))
Будем обращать внимание на этот нюанс.

0

Если Вам "вроде кондуктометра", то можете использовать простой регулятор давления газа. Настраиваете его на давление указанное в паспорте, смачиваете фильтр и поддавливаете его газом. Пузыри не должны образовываться. Примитивно но и "вроде кондуктометра".
http://www.millipore.com/publications.nsf/a73664f9f981af8c852569b9005b4eee/edd3a8cbd689305c85256bd8004acd49/$FILE/TB039.pdf

0

Подскажите, пожалуйста, где можно найти требования и методологию проверки на целостность гидрофобных стерилизующих фильтров (установлены в системе подачи сжатого воздуха/азота, которые непосредственно контактируют со стерильным ЛС)? С какой периодичностью их следует проверять? Стоит ли подтверждать целостность после каждой стерилизации фильтра на линии? Стоит ли проверять целостность перед началом и после каждого ТП изготовления ЛС?

Прибор Pall Tronic позволяет проводить тесты на целостность гидрофобных фильтров, но методология предусматривает смачивания фильтра водой (или др. жидкостью). Возникает вопрос - как высушить после этого фильтр для дальнейшего использования в производстве? Стоит ли снова его стерилизовать?

0

Обычно гидрофобные фильтры смачивают изопропанолом, который после проверки сам легко испаряется. Обычно проблем с этим не возникает

0

Здравствуйте, столкнулся с проблемой проверки на целостность модулей пал и милипор (аналог сартокон сарториус) на сарточеке, прошу подсказать какие параметры следует выставлять на сарточеке и как подготовить кассету?

Тут говорили про инструкцию, вот моя личка [email protected]

0

Где можно продать б/у прибор palltronic flowstar?

-1

Sartocheck 4+

Страница 2 / 2
Поделиться: