Уведомления
Очистить все

Выбор логгеров для квалификации

8 Сообщения
5 Участники
5 Likes
86 Просмотры
1
Автор темы

Коллеги, какие логгеры вы посоветуете для квалификации складов и транспортировки?

У нас уже есть некоторый опыт. Мы в основном используем таблетки (например Ellab). Но по истечении ресурса батарейки они неремонтопригодны, иногда они и до года службы не дотягивают (этот момент нас не особо устраивает). Также мы используем Testo, E-Clerk и другие. Но вот явных плюсов какого-то производителя пока не нашли. Поэтому, интересует ваше мнение.

Также не всегда требуется измерение 2-го канала (влажность) и можно использовать датчики на 1 канал (значительно дешевле).

Еще вопрос, трёх канальные датчики какие посоветуете (для транспортировки в самолёте).

4 ответа(-ов)
1

Можете прикрепить ссылку на таблетки ellab? Не вижу у них в ассортименте таких логгеров...

bokax Автор темы 15.02.2021 11:44

@mamonov прошу прощения, таблетки IBDL или TRKO, перепутал с датчиками для паровой стерилизации и др., хотя Ellab тоже надёжностью своих датчиков не блещет.

 

1
Опубликовано: @bokax

Еще вопрос, трёх канальные датчики какие посоветуете (для транспортировки в самолёте).

Извините, а для чего третий канал?

bokax Автор темы 15.02.2021 11:44

@alloe давление при транспортировке в самолёте

 

1

Использовал эти.

Очень доволен.

bokax Автор темы 15.02.2021 12:46

@andreimankovski в госреестре есть? Цена вопроса датчика?

Andrei Mankovski 16.02.2021 09:04

В Республика Молдова нет такого понятие как госреестр. Главное чтоб было прослеживание до эталона, подтвежденное документально. Покупали, напрямую в США. Цена примерно составила 200 $ ,без таможни. Я пользовался Логтагами https://logtagrecorders.com/products/haxo-8/ , фоуртеками https://fourtec.com/products/microlite-family/microlite-usb-temperature-and-humidity-logger-lite5032l-rh/ . У Магдетеча самый удобный софт для обработки данных по результатам картирования https://www.madgetech.com/products/mt4-secure-software/. В комплект входят шаблоны  документов валидации система квалификации. 

1

Для квалификации складов использовал Testo 174H: в реестре есть, в аршине тоже, точность и по температуре, и по влажности соответствует требованиям WHO; работают уже 2-3 года без поломок, вешать на стеллажи довольно просто, можно хомутом, можно нитью/веревочкой (у таблеток поудобнее, конечно). Из минусов  частота поверки (вроде есть логгеры, которые раз в 2 года или даже реже поверяются), ну и выгружать данные дольше выходит, опять же, если сравнивать с тем, что рассказывают о выгрузке данных с тех же таблеток. 

Поделиться: