Уведомления
Очистить все

Валидация таблетпресса?

9 Сообщения
7 Участники
0 Likes
244 Просмотры
0
Автор темы

Здравствуйте! Очень нужна информация по валидации таблетпресса! поделитесь пожалуйста информацией!
заранее спасибо!

7 ответа(-ов)
0

Вы наверное имели ввиду квалификацию?
Напишите более подробно, что Вас конкретно интересует?

0
Автор темы

Да, я имела в виду именно квалификацию. Меня интересует все, что с этим связано: составление протоколов DQ, IQ, OQ, PQ, отчета, порядок и правила проведения квалификации, критические этапы и т.д.

0

Вы б написали модель и производителя Вашего таблетпресса?
Почему квалификацию не провел сервис-инженер фирмы-производиля (фирмы-поставщика)? Пробовали обратится к ним?
Без конкретики ответ будет таким же общим как и Ваш вопрос, темы подобные уже были...

0
Автор темы

Пресс таблеточный. Модель РТП24. Производитель ООО"Мариупольстанкомаш"
Производительность 43,4-86,9 тыс. табл./час
Габариты: 750 х 750 х 1530.
К сожалению, сервис-инженер фирмы-производителя не провел квалификацию и обратиться к нему мы не можем по независящим от нас причинам. Поэтому пытаемся провести квалификацию сами. Очень надеемся на помощь в этом вопросе.

0

Здравствуйте! У нас аналогичная ситуация! Помогите, пожалуйста, разобраться. Необходима информация по квалификации (валидации) таблетпресса. Поделитесь информацией, образцами протоколов, кто чем владеет?
Машина таблеточная. Модель РТМ-41М3.
К сожалению, оборудование 1985 года, кроме паспорта на него ничего нет.

У кого есть информация, поделитесь, пожалуйста? Моя почта: [email protected]

0

Здравствуйте!

Берите любого профессионала с этого сайта и будет вам счастие. Инспектор, директор и начальник улыбнутся, а тучи над вашей головой развеются!

0

Здравствуйте. Вопрос касается таблетпресса. Но спроецировать его можно на многие типы оборудования. Относительно проверки производительности, какими критериями руководствоваться? Например: условно имеем мы  максимальную производительность 150.000 таблеток/час, а при испытании получим результат 149590 табл/ч, будет ли это удовлетворительным результатом. Есть предположение устанавливать критерий в зависимости от критичности влияния на процесс. Хотелось бы услышать возможные варианты предположений и ссылки на нормативные документы.

Anton Mymrikov 06.04.2018 16:22

Спецификации всегда имеют некоторые допуски, посчитайте укладываетесь ли вы в них. В вашем случае отклонение от номинала -0,27 %.

gismo 09.04.2018 08:24

Это я понимаю, дело в том, что спецификации указана максимальная производительность и по поводу допусков хитро сказано, что она может варьироваться от вида и качества самого гранулята, формы и вида таблеток и даже от мастерства оператора ?  

Поделиться: