Уведомления
Очистить все

Биологические индикаторы для контроля стерилизации парами перекиси водорода

0 Сообщения
1 Участники
0 Likes
21 Просмотры
0
Автор темы

Добрый день всем, есть вопрос может кто подскажет. Стоит задача по приобретению биологических индикаторов для контроля стерилизации парами перекиси водорода.

Имеется лиофильная сушилка и в ней необходимо произвести стерилизацию камеры и конденсатора. Осуществляется это передвижной установкой Bioquell L-4 которая имеет 2 шланга, через один из которых осуществляется подача паров перекиси водорода в камеру лиофильной сушилки, а второй шланг с противоположной стороны от ввода 1-го шланга подключается для циркуляции/отвода паров перекиси водорода. Биологические индикаторы собираемся размещать по углам и в центре каждой полки (всего 6-ть полок) на которой будут флаконы и также на конденсаторе будут размещены биоиндикаторы, до конца еще не продумали, но по крайней мере там расположим в самой верхней полке конденсатора, средней и нижней полке по одному, это минимум точно будет, возможно будет больше,тут ещё подумаем.

Может кто покупал какие биоиндикаторы для контроля стерилизации парами перекиси водорода и может составить отзыв о каких-либо, т.к. цены на них просто очень ошеломительные. Есть такие варианты:

- От самого Bioquell стоят что-то порядка 1000 у.е. за 100 шт. (могу ошибаться) HPV-BI

- 3M Attest 1295 (там идёт коробка на 30 шт. и 4 коробки в кейсе, т.е. 120 шт.) сколько стоит пока не знаю. Но где-то нашёл информацию на просторах интернета что стоит это около 2900 у.е. ,на сайте я так и не понял, это за коробку 30 шт или на кейс на 120 шт. биоиндикаторов. Но всё равно не слабо даже если 120 шт. Цену ещё буду точно выяснять.

- Индикаторы автономные биологические одноразовые для контроля стерилизации парами перекиси водорода "БиоТЕСТ-ПЛАЗМА-ВИНАР", я не думаю что там будет ценник космический. Стоит вопрос их качества изготовления.

- Индикаторы биологические Crosstex SporView (SCBI) VH202

Кто что может сказать по данным биоиндикаторам и может кто другими какими пользовался?

Буду признателен.

Поделиться: