Стерилизатор твердо...
 
Уведомления
Очистить все

Стерилизатор твердой питательной среды

9 Сообщения
6 Участники
0 Likes
39 Просмотры
0
Автор темы

Интересует любая информация про стерилизаторы.

Заранее благодарен!

9 ответа(-ов)
0

Ну, "любая" - понятие растяжимое...
Конкретизируйте, иначе вряд ли кто-то вам поможет.

0

Вики

0
Автор темы

спасибо за ссылку, но надо с механическим перемешиванием! Может кто патенты где встречал или чертежи какие-нибудь видел?

0

@Pro100Pasha писал(а):

спасибо за ссылку, но надо с механическим перемешиванием!

Вы бы сразу все требования озвучили, а то как то выдаете по порциям

0
Автор темы

ну в принципе нужен стерилизатор с механическим перемешиванием. промышленый.

0

Pro100Pasha, я вот что-то не пойму. Твердая питательная среда изготавливается на основе агар агара, или нечто подобного ему. Агар агар растворяется при температуре 95 - 100 С, затем при температуре 35 - 40 С он становится гелеподобным (твердым), но при повторном его нагревании хотя бы до 85 - 95 С он опять переходит в жидкую фазу. А на сколько известно примерно при этих температурах, а то и выше происходит стерилизация. Так вот не вижу смысла искать стерилизатор именно для твердых сред. Вам необходимо приобрести обычный стерилизатор с механической мешалкой, которых на рынке довольно таки много, стерилизовать жидкую питательную среду, а потом ее остужать и превращать в твердую.

0

Pro100Pasha, и тем более не могу себе даже представить, как можно мешалкой равномерно перемешивать твердую питательную среду 😕

0

Стерилизовать можно и без перемешивания - газами (SO2) или парами специальных веществ (бутиролактон) в закрытом объёме. Только что у автора темы за "твердая питательная среда"? 🙄

0
Автор темы

ну вот такая тема диплома была на 4 курсе. твердая живительная среда - были отрубя. Модернизацию провел путем замены лопатей, чтто дало перемешивание среды в горизонтальном и вертикальном направлениях. вот так вот.)

Поделиться: