Прочность и хрупкос...
 
Уведомления
Очистить все

Прочность и хрупкость таблеток

3 Сообщения
3 Участники
0 Likes
192 Просмотры
0
Автор темы

При производстве таблеток столкнулись со следующей ситуацией: прочность таблеток достаточная порядка 100 Н (диаметр 10 мм), прочность на истирание выше 99%. Форма таблеток - неглубокая сфера. Но при этом таблетка очень хрупкая, при автоматической загрузке в бин и далее на покрытие у таблеток откалывается край по ребру. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, где следует искать причину. Будем очень благодарны.

3 ответа(-ов)
0

@tehn писал(а):

прочность на истирание выше 99%.

Если делаете истираемость, то посмотрите таблетки после "беличьего колеса"-там кроме % потери в массе еще надо оценивать и внешний вид. Эти сколы могут быть как раз этим 1 %

0

@tehn писал(а):

у таблеток откалывается край по ребру.

еще бывает что виноват так называемый "облой"-это край таблетки как раз. Если пресс-инструмент изношенный или некачественный, то возникает что то типа бортика по краю таблетки и он крошится. Смените оснастку, попробуйте на новой.

0

Была подобная проблема, попробуй больше внимания уделить пуансонам, смазать тальком например. А по поводу загрузки в бин, предложил бы собирать в полиэтиленовые пакеты, которые помещены в ящики.

Поделиться: