Изменение макетов в...
 
Уведомления
Очистить все

Изменение макетов в связи с изменением юр. адреса

9 Сообщения
5 Участники
0 Likes
100 Просмотры
0
Автор темы

Такой вопрос: предприятие меняет юр. адрес. А остатков упаковочных на складе еще есть и есть.
Возможно ли использовать при производстве упаковочные со старым адресом? Или на списание без вариантов? Есть ли где документ четко регулирующий это дело?

9 ответа(-ов)
0

Чисто житейски подумайте: не дай Бог, кто-то подаст рекламацию на Вашу продукцию по старому юр. адресу, а на упаковке будет номер серии, произведенный уже в условиях действия нового... И что???
И не забывайте, что макет упаковки с указанием юр.адреса входит в состав регистрационного досье на препарат. Я думаю, что будет забраковка по "Маркировке".

0

При изменении юр. адреса вам необходимо делать изменение в регистрационном удостоверении, а если предприятие отечественное - то и в лицензии. В случае внесения изменений в регистрационное удостоверение вы также паралельно будете менять МКК по части графики упаковочных материалов. Все серии произведенные, после утверждения такого изменения должны сопровождаться новыми упаковочными материалами. В условиях локального производства рискуете потерять лицензию. Хреново у вас демандеры планируют. В данном случае Вы пытаетесь сэкономить на качестве и комплаинсе, а на них экономить нельзя.
ПАЧКУ В ТОПКУ

0

@Mikura писал(а):

Возможно ли использовать при производстве упаковочные со старым адресом?

у нас изменилось название компании-подавали изменения ко всем ФСП

0

@generationP писал(а):

ПАЧКУ В ТОПКУ

до сих пор жгут

0
Автор темы

А если у держ. лик. инспекции письмо на разрешение использовать в работе пачку старого формата? Может прокатить?

0

Конечно же нужно пробовать, но законодательно такой механизм не закреплен, следовательно не существует.

0

@Mikura писал(а):

А если у держ. лик. инспекции письмо на разрешение использовать в работе пачку старого формата?

а вы собираетесь к каждой пачке прикладывать это письмо? ведь потребитель не будет знать что вы изменили например название компании и сменили юр. адрес, если не дай Бог что случится! на кого жаловаться?

0
Автор темы

Название у нас не меняется, только адрес

0

Если на пачке указан юр. адрес фирмы, то пока происходит изменение макетов в органах, можно подать письмо в ГФЦ с просьбой использовать пачки старой версии. Собственно так мы и делали

Поделиться: