Перемещение операто...
 
Уведомления
Очистить все

Перемещение операторов между процессами

   RSS

0
Автор темы

Здравствуйте GMP-ки! У нас в цеху твердых лекарственных форм параллельно идут как таблетирование, так и капсулирование. Операторы в любом случае ходят между этими процессами. Разрешается ли так? В каких документах это регламентируется?

Буду признателен!

Вопрос задал оператор. ? А я не знаю что ему ответить.

1 ответ
1

Можно или нельзя зависит от номенклатуры. Согласно 5.21 предприятие на основании анализа рисков определяет необходимые технические и организационные мероприятия по предупреждению перекрёстной контаминации. Среди организационных мероприятий есть мероприятие в подпункте 2: хранение защитной одежды внутри рабочей зоны.

на практике, если установлен существенный риск - предусмотрено использование дополнительного комплекта защитной одежды, который используется только в конкретной зоне.

Вот так и скажите коллеге

Поделиться: