Уведомления
Очистить все

PIC/S Целостность данных - обсуждение черновика 3-го издания

0 Сообщения
1 Участники
2 Likes
18 Просмотры
2
Автор темы

PIC/S: пересмотренный проект руководства по целостности данных
30 ноября 2018 года PIC/S опубликовал проект № 3 «Руководства по надлежащей практике управления данными и целостности в регулируемых средах GMP / GDP» (PI 041-1) для целенаправленной консультации с заинтересованными сторонами.

Загрузить черновик

Документ разработан для облегчения согласованного подхода к проверке, включая отчетность в отношении управления данными и их целостности. Первый проект был опубликован PIC/S на экспериментальной основе в августе 2016 года. После получения отзывов от участвующих органов PIC/S в течение его 6-месячного испытательного периода, рабочая группа обновила и расширила проект этого руководства.

В настоящее время он подлежит целенаправленной консультации с заинтересованными сторонами с целью получения существенных комментариев от торговых и профессиональных ассоциаций по конкретным вопросам, касающимся соразмерности, ясности и выполнения требований руководства. Параллельно с консультацией с заинтересованными сторонами новый проект будет применяться участвующими органами PIC/S на пробной основе в течение нового испытательного периода внедрения.

Период консультации продлится 3 месяца и продлится с 30 ноября 2018 года по 28 февраля 2019 года.

Поделиться: