Уведомления
Очистить все

GastroPlus и DDDPlus

4 Сообщения
3 Участники
0 Likes
50 Просмотры
0
Автор темы

Не подскажет ли мне кто-нибудь, есть ли опыт использования таких программ как:

  • GastroPlus
  • DDDPlus

Настолько ли они хороши эти программки, что американцы просят за них сумасшедшие деньги, и насколько интерпретируются в действительности результаты моделирования, которое с помощью них делают?
Заранее благодарю!!!

4 ответа(-ов)
0

Интересовался ими, но опыта использования не имею. Впрочем как и все программы для моделирования имееют свои ограничения и приближенности. Меня больше заинтересовала DDDPlus, очень интересная вплане попытки моделирования Dissolution Testing.
Насколько мне известно, если с ними списаться и обосновать свое предложение, то они высылают демку их софта. Стоимость действительно просто сумасшедшая, если будет интерес, могу цены прошлого года привести... Знаю что эта контора чисто программерская, а идеи, которые они вкладывают в свой софт - небезизвестного Гордона Амидона, впрочем это явно указано на их сайте.

0
Автор темы

Ой! Спасибо за ответ, что то я не заметил, что Вы написали 🙂 Совсем зарапортовался. В общем я приблизительно понял, что софт специфический, дорогой (интересно конечно на цены взглянуть) и мало кем используемый.
Собственно жаль что у Вас нет его опыта использования, интересно было бы разузнать некоторые моменты... Ну и на том спасибо!!!

0

я не думаю, что эти программы стоят своих денег...я бы столько не отдал за них так точно, но возможно я и не прав.

0
Автор темы

Абсолютно не согласен с Вами. Если бы у нас так не думали, то мы бы сейчас опережали Западную фарм. разработку в разы или по крайней мере были на одном уровне. Я соглашусь с Антон Мымриков в плане того, что моделирование всегда дает в той или иной мере приближенные резултаты, но за счет этого можно неплохо сократить расходы на первичные исследования. И проводить изучение более целенаправленно.
Вот из-за того, что у нас случайно откроют вещество, а потом пытаются прикрутить к нему фармакологическое действие - все наши проблемы. "Удаляем гланды, через Ж***"

Поделиться: