Статистическая оцен...
 
Уведомления
Очистить все

Статистическая оценка Стабильности? Софт?

6 Сообщения
5 Участники
1 Likes
99 Просмотры
0
Автор темы

Добрый день всем!
Интересует вопрос статистической оценки результатов исследования стабильности. Ищу софт который применяется для этого? Кто чем пользуется и проводится ли стат. оценка стабильности в Украине и странах СНГ вообще? Из того что пока нашел - это модули к таким монструозным системам ка SAS и различным ЛИМС-ам. Есть ли какой-то standalone софт, а не модульные добавки?
Заранее благодарен!

6 ответа(-ов)
1

Тема, можно сказать, древняя, но еще актуальная (вроде). Недавно перебирал разные стат. пакеты в поисках подходящего для целей валидации. В доках к Statistica'е появилось руководство с формулами. В Statgraphics Centurion - модуль исследования стабильности (подробности с видео тут).

P.S. Просьба не считать некропостингом, вдруг кому жизнь облегчит.

0

У нас Стабильность скорее всего "рисуют" 😈 , поэтому сомневаюсь, что Вы получите вразумительный ответ...

0
Автор темы

Uncle Djo, Вы, возможно, правы.

Я смотрю, подобными проблемами никто не заморачивается 🙂

0

Хе, если производители не оценивают, то как же тогда в регуляторных органах производят стат. оценку стабильности?

0
Автор темы

Думаю, что мало в каких рег. органах есть специалисты по стат. оценке результатов стабильности. Кроме того, в них подают уже готовые таблицы, весь массив данных не передают, он очень большой да и нет нужды, если результаты приемлемые.

0

Антон Мымриков, не вижу смысла отдельной программы, если честно. ЛИМС снимает все данные с приборов и автоматом обрабатывает их. Поэтому этот функционал и идет в виде модулей ЛИМСов. Думаю вряд ли Вы найдете такую программку 😕

Поделиться: