Уведомления
Очистить все

Медицинский кислород, где регистрируют?

3 Сообщения
2 Участники
0 Likes
53 Просмотры
0
Автор темы

Коллеги, подскажите какой орган занимает регистрацией и выдачей всех необходимых разрешительных документов по медицинскому кислороду? Сколько это может стоить?
Подозреваю что это наверное ДФЦ или ГИ делают.
???

3 ответа(-ов)
0

Слышал, что кислород регистрировали в ДФЦ. Но есть нюанс... если Вы знаете этот неприличный анекдот 😉
Существуют формальные требования к документации, в 426-ом приказе. Они были списаны с исходных европейских документов, которые свое действие на мед. газы или, еще примеры, растворы для парентерального питания/гемодиализа не распространяли. А 426-ой, получается, распространяет.
Вряд ли у Вас получится подать полномасштабный файл в CTD-формате на Ваш кислород. Поэтому рекомендую помнить с какой целью Вы отправляете документацию в Орган (не важно в какой или на какой 😆 ) - с целью доказать, что Ваш продукт безопасный, качественный и подходит для своего предназначения. Именно с этих позиций готовить документы, иначе рискуете встретится с недопониманием и ходить кругами по конторе - "мы ето дали, ето дали, а чо с нас исчо хотять?!"

0
Автор темы

А мож какие то ГОСТы, ОСТы, ДСТУ существуют или ДФЦ этим не пользуется?

0

Должны пользоваться за неимением других документов. Какие же еще установленные державой нормативы на кислород возможны? В ДФУ пока такой монографии не наблюдал.

Поделиться: