Уведомления
Очистить все

Проведение испытания по определению проницаемости субстанции

6 Сообщения
5 Участники
0 Likes
71 Просмотры
0
Автор темы

Здравствуйте,
возник вопрос относительно проведения данного испытания, какие существуют методики, возможно ли провести это своими силами в своей лаборатории, если нет, то кто занимается данным вопросом в Украине. Поскольку вопрос по растворению субстанции уже рассматривался интересно узнать по поводу проницаемости. Возможно ли прогнозировать данную характеристику, например с помощью комп. моделирования? и на сколько это моделирование будет соответствовать действительности?

6 ответа(-ов)
0

А то что в ДФУ написано Вас не устраивает?
Я знаю что лаборатория А. Соловьева проводит данное испытание на культуре клеток Caco-2, в Институте Фармакологии и Токсикологии (г. Киев, ул. Эжена Потье ... номер не помню.)

0

В ДФУ написано очень кратко как впрочем и международных руководствах об изучении проницаемости и растворимости субстанции.

возможно ли провести это своими силами в своей лаборатории, если нет,

Нет, можно считать, что это невозможно, поскольку необходимо иметь те самые клетки Сасо-2, которые описаны в ДФУ и FDA руководстве, поэтому лучше и проще заказать исследование в ИФТ - быстро, с хорошим отчетом. А вот как быть с изучением растворимости субстанции - вопрос еще не ясный, при много благодарна Pharma за ею ответы, но до конца этот вопрос не выяснен.

0

Вообщем, что бы не писать очень большой и длинный пост выкладываю кусок книги в котором представленно большинство современных методов определения проницаемости.

0
Автор темы

Спасибо! Изучаем...

0

chicha, спасибо большое за ссылку
А можно название книги?

0

Точно не помню, но кажется эта

Поделиться: