Уведомления
Очистить все

Нанолекарства

27 Сообщения
13 Участники
0 Likes
241 Просмотры
0
Автор темы

Подскажите предприятие, желающее внедрить у себя технологию получения нано- и субмикронных (менее 300 нм) аморфных порошков API

0

Это должно быть достаточно высокотехнологичное предприятие, с видением перспективы и желанием потратить деньги на эту перспективу. А предполагаемые затраты на внедрение можете написать, и какие API предполагается получать по данной технологии?
Еще один вопрос - себестоимость таких субстанций и как следствие себестоимость продукции?
Дайте побольше информации для размышления...

0
Автор темы

Здравствуйте.Для начало маленькое отступление,которое наглядно покажет перспективу в использовании нанолекарств.Известно,что морской песок не растворяется в воде.Так вот-обратив его в порошок нанометрического размера (50-70 нм),он уже полностью растворяется в воде.Большинство лекарств либо плохо растворяются,либо вообще не растворяются в воде и при их изготовлении придумывают разные "хитрости" как помочь им все-таки быть усвоены живым организмом.И чем молекула длиннее,тем хуже ее поведение.

0

Хммм, это интересное отступление. Но все таки неплохо бы узнать ответы на вопросы выше?

0
Автор темы

Предлагаемая технология на удивление проста и экономична,список API неогранчен,себестоимость оправдывает вложения(уже опробовано,посколько это уже работает). Я с 21 по 24 этого месяца буду в Киеве и если Вы действительно можете быть полезны я могу позвонить, свой телефон Вы можете отправить на: [email protected].

Спасибо

0

Тема нанолекарств очень интересная! За ними будущее. Только у нас их пока нет. Но, по опыту могу сказать, что покупатели на технологии производства наночастиц в Украине есть. К сожалению, это не фармкомпании. Даже всей схемой производства от доступного сырья до лекарственных форм с проверенной токсичностью и активностью их заинтересовать не удалось. В конце-концов купили совершенно посторонние от фармации олигархи 😉

0
Автор темы

Уважаемая Таня, благодарю вас за ваш отклик. Особенностью моей технологии является то что любое вещество,которое может быть растворимо в каком-либо растворителе,может быть обращено в наносостояние как в аморфном,так и кристаллическом виде. Поэтому она не ограничена только API.Просто мне хочется получить нанолекарство одного из API против рака (не уточняю пока-это моя мечта ), а в моей компании отодвигают этот проект на неопределенное время. Почему именно Украина? У меня есть свой интерес в этой стране.

0

Ну вот наконец то, может и в Украине, что то стоящее появится, я по поводу нанатехнологий имею ввиду, а не только разговорчики. Несомненно за этим будущее! Aliko53, Вам по ходу дела надо было тему немножечко по другому назвать, что то вроде: Нанолекарства (поиск Инвестора) тогда бы Вас в поисковиках быстрее нашли.

0
Автор темы

Возможно можно было бы подойти и так как вы предлагаете. Но это несколько не то:денег в мире достаточно и желающих инвестировать тоже. Я определил свой инетерес. Для реализации такого проекта нужна готовая база, являющейся стратегической концепцией компании/предприятия. Здесь могут быть не только лекарственные средства как жидкие (наносуспензии), так и сухие (нанопорошки), но и все, связанное с пищевыми добавками, пигментами, ингаляционным оборудованием. Напомню, что размеры частиц, получаемые по моей технологии, варьируются от 20 до 1000 нм с узким распределением по размеру частиц, например, 20-30 нм, 110-170 нм, 200-250 нм и т.д.

0

Aliko53, Хммм, по сути вы предлагаете не способ получения АФИ, а способ его измельчения с одновременным фракционированием. Так выходит? Потому что я сначала подумал вообще про синтез.

Страница 1 / 3
Поделиться: