Уведомления
Очистить все

[Решенная] Система нумерации документации

7 Сообщения
3 Участники
4 Likes
34 Просмотры
0
Автор темы

Коллеги,
подскажите, пожалуйста, в каких нормативных документах есть описание и рекомендации, а может быть и требования, к системе нумерации документов?

Как её лучше организовать?

Спасибо.

3 ответа(-ов)
3

У каждого предприятия свой подход. Никакими нормативными документами Ваша нумерация не регламентируется. Нумеруйте так, как Вам удобно. Главное, чтобы Вы могли во время любой проверки или спорной ситуации быстро найти и идентифицировать нужный Вам документ. А как он будет зашифрован - дело Ваше. Удобно в быстром доступе иметь реестры на каждый вид документации с кодами документов, номерами версий и датами актуализации, можно еще включать в реестр ссылки на другие внутренние документы, фамилии разработчиков. Сама пользуюсь уже много лет такой системой - удобно, быстро и всегда нужная информация под рукой. У меня своя система кодировки, достаточно простая в пользовании. Будет интересно - расскажу)

Farmacevt Автор темы 05.07.2018 14:53

Уважаемая, Ирина, большое спасибо за исчерпывающий ответ!

Был бы очень благодарен, если бы вы просветили по поводу своей системы и, может быть, примерчик хотя бы одного такого реестра в качестве "козы".

Благодарю!

Ирина Онищенко 06.07.2018 08:45

Если не сложно, напишите свой e-mail. Пришлю и то, и другое.

Farmacevt Автор темы 18.07.2018 08:03

Уважаемая Ирина, извините за запоздалый ответ. Моя почта в спойлере:

Спойлер
для открытия нажмите

Буду признателен Вам за образцы. Спасибо.

1

Ну собственно Ирина уже ответила за меня :). Исходили из того как это реализовано у заказчика. У следующего скорее всего будет своя логика формирования - реализуем под его требования.

0

Здравствуйте. В разрабатываемом нами модуле управления документацией, проекта IQ-PHARM, номер документу присваивается после утверждения его к разработке. Номер формируется в  виде: сокращенное наименование вида документации - код подразделения разработчика- порядковый номер разрабатываемого документа-код объекта для которого разрабатывается документ. На период использования гибридного документооборота учитываем в коде документа № текущей редакции, однако со временем № редакции становится не актуальным т.к. программа автоматически доставляет пользователям последнюю редакцию документа.

Farmacevt Автор темы 30.06.2018 14:13

Спасибо. Ваш подход основывается на чем-то законодательно-нормативном или чисто на собственных соображениях?

Поделиться: