Уведомления
Очистить все

Обучение инспекторов

15 Сообщения
6 Участники
0 Likes
237 Просмотры
0
Автор темы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли в Украине организация(и), которые проводят обучение и подготовку инспекторов или же лучше ехать зарубеж, например в EMEA (дорого...)?

Нашел вот такую контору OOO "УкрМедСерт" стоит или нет?

15 ответа(-ов)
0

На сколько я понимаю, то во всех странах инспектора приравниваются к госслужащим, и получают зарплату из госбюджета, ведь лицензирование и сертифицирование являются сугубо госфункциями. Поэтому, Вы можете пройти хоть сотню обучений в различных УкрМедСертах, но это не придаст Вам статус инспектора. И зарубежом Вас никто не приймет, так-как это происходит лишь по соответствующим госпрограммам. Так что Вам прямая дорога в фармцентр или гослекинспекцию...я уж запутался кто сейчас за это отвечает. Единственное, можно будет расчитывать на деятельность независимого эксперта или консалтинга, но не в нашем государстве. Селяви.

0

rmm Знаю, что пару месяцев назад в Гослекинспекции был объявлен официальный конкурс на замещение вакантных мест "інспектора фармацевтичної промисловості", вы не много опоздали 😥 Обещали обучение и солидное жалование госслужещиго,но скорее всего это не серьезное обучение, не серьезная работа. Если есть возможности и желание стать инспекторам - участвуйте в международных семинарах, тренигах, а обучение в EMEA - это вообще замечательно, только есть одна оговорка, в первую очередь они дают возможность учиться желающим из Евросоюза, а потом из других стран.

0

Предыдущие комментаторы правы. Сами инспектора (полномочные что-то решать, допускать, разрешать...казнить и миловать) - только госслужащие. Правда некоторое законное исключение составляют случаи, когда речь идёт НЕ о чистых Medicinal Products (тобто ликах), а Medical Devices (например, инвитро диагностика...так разные китс на СПИД и прочие Тироксины-Гепатиты и т.п.). В этом случае инспектора могут быть и частные, а именно из так наз. notified bodies (всем известный TUV тому классический пример).
Лучше конечно зарубеж учиться ехать однозначно. Кроме ЕМЕА есть и разные частные фирмы (их много....больше, чем надо, наприклад, одна из них http://www.gmp-navigator.com ), они устраивают циклы семинаров по GMP. Устраивают такие семинары периодически и властные структуры на Западе.

0
Автор темы

Ок. В фарм. центр я уже ходил на собеседование. Но там мне сказали, что они не занимаются инспектированием и что мне прямая дорога в Держслужбу или Гослекинспекцию. Попробую еще туда сходить. Даже если и опоздал, все равно попробую... 😕 А вот этот GMP-навигатор по ходу дела в Германии находиться. Так что буду подробнее узнавать про эту контору, надумал все таки ехать учиться в Германию. Спасибо!

З.Ы. А если еще такой вариант, ходить обучаться в частную контору, получить сертификат по обучению... будет ли это плюсом при устройстве в гос. контору?

0

в принципе будет плюсом, если эта частная контора аккредитована (а как правило это тот случай). GMP-навигатор не единственная такая контора (она в принципе и не самая дешёвая по цене), на одной зацикливаться не следует. Контор таких (достаточно приличных) немало. Напрмер http://www.pts.info/weiterbildung/index.asp?id=14, http://www.gempex.de/d/homepage/ansprechpartner.htm , http://www.pharmatrainingservices.com/index.htm , http://www.techpharm.de/seminare.htm, http://www.servotech.de

Проводит такие курсы и немецкая фирма Glatt
Glatt GmbH
Process Technology
Werner-Glatt-Str. 1
79589 Binzen
Deutschland/Germany
http://www.glatt.com
Tel: +49 -7621 664-0
Fax: +49 -7621 647-23
E-Mail: [email protected]
У них есть свои классы и учебное производство

0

Как по мне эта ситуация переворачивает все с ног на голову. Кто ж получает образование в зарубежных учебных заведениях, а потом идет инспектором в гослекинспекцию или еще куда. Да Вы всю жизнь будете отрабатывать потраченные средства, если только не расчитываете на схему волосатой лапы. Убежден, что если Вы получите хоть сколько нибудь стоящее образование в той же Германии, то в Украину можно будет не возвращаться. И вообще, откуда у Вас такая навясчивая идея. Может, Вы и в детстве мечтали быть GMP-инспектором вместо пожарника или космонавта 🙂

0
Автор темы

generationP
А что тут непонятного, я хочу уехать забугор и остаться там работать и по возможности - жить. Я и не собираюсь ехать учится заграницу, а потом идти на работу Гослекинспекию. Увольте... но я еще не полный крэйзи... Если я там зацеплюс за учебу, то там останусь работать. Вот!

0

Уважаемый rmm я думаю, что курсы GMP - это серьезно лишь в том случае если у вас есть европейское фарм. образование, а когда у вас диплом украинского ВУЗа, то закончите хоть 10 курсов по GMP и будете хорошим спецом немцы вас как инспектора все равно не признают. Лучше закончите европейский фарм. ВУЗ, поработаете на производстве, закончите курсы по GMP и пробиваете себе дорогу инспектора. Хотя, думаю это очень трудно, посколько инспекторов мало и пробиться туда не легко, но при пылком желании можно добиться много. 😉 Так я думаю

0

@rmm писал(а):

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли в Украине организация(и), которые проводят обучение и подготовку инспекторов или же лучше ехать зарубеж, например в EMEA (дорого...)?

Вы же начали с этой идеи, вот мы и подумали что вы хотите стать украинским инспектором. Оказывается, Вы хотели с украинским сертификатом ехать работать инспектором в Германию. 😀

Страница 1 / 2
Поделиться: