Уведомления
Очистить все

HEPA фильтры

6 Сообщения
5 Участники
0 Likes
65 Просмотры
0
Автор темы

Доброе время суток.

Поступил ко мне вопрос от инженера по вентиляции приемлемы ли HEPA фильтры в MDF окладе. До сих пор видел только в алюминиевом. 

Большое спасибо за Ваше мнение.

окладе

Не опечатка ли? Или вы имели ввиду корпус фильтра?

Andrei Mankovski Автор темы 19.12.2018 15:10

да корпус. Оклад у Иконы прошу прощения.

МДФ может давать дополнительные частицы + служит прекрасной субстанцией для грибов.

Попов Алексей Попов Алексей 19.12.2018 16:52

Практика показывает, что фильтры с корпусом из МДФ ничем не отличаются от аналогичных из алюминия. Частиц наружный слой МДФ особо не создаёт, тем более не говоря про рост микроорганизмов. Ну если конечно не прибавать фильтр на место гвоздями.

Там же в качестве МДФ используется специально обработанная ДВП, а не та что в мебели с обратной стороны.

2 ответа(-ов)
0

МДФ используем в вент. установках, размер 610*610*292, 8 точек крепления, проблемы во время эксплуатации и инспектирования не выявлены (частицы, МБЧ). Внутренняя часть фильтра и углы залиты герметиком и эпоксидной смолой, поэтому частиц по минимуму.

Потолочные фильтры (высота 69 мм) не рискнули ставить из МДФ - проблема с хепабоксами, имеют 4 точки крепления, затягивание фильтров по максимуму и существует риск повредить корпус, плюс ко всему техническая служба умудряется поломать корпус из алюминия во время транспортировки и установки. 

0

Могу сказать что произведенные в Европе очень качественные. Нюанс, толщина рамы из МДФ на порядок толще. Могут по креплению не встать, если у вас изначально фильтродержатель под алюминиевые сделан.

Поделиться: