Обсуждение работы с...
 
Уведомления
Очистить все

Обсуждение работы сайта

42 Сообщения
9 Участники
6 Likes
309 Просмотры
2
Автор темы

Коллеги, создаю эту тему для обсуждения работы сайта.

В ней можно высказать свои пожелания по все аспектам работы портала. Что улучшить, что убрать/добавить, мысли, идеи по улучшению/исправлению и т.д. В общем любая конструктивная критика приветствуется!

Все предложения/замечания будут обязательно рассмотрены и оценена возможность их технической реализации.

Спасибо.

13 ответа(-ов)
2

Ваш сайт это КОСМОС! БЕЗГРАНИЧНО БЛАГОДАРЕН всем кто это делает! Спустя время ваш труд зачтется! Ордена от государства вам должны вручить. Да и большое человеческое спасибо! Еще 1,5 месяца назад я только узнал про GMP. Большого здоровья и счастья семье! Вы вверх вытягиваете нашу большую нацию. P.S ваш ученик.

Anton Mymrikov Автор темы 05.10.2018 14:09

Спасибо, Айболат.

Ордена нас не интересуют. Для нас главное - сильное сообщество специалистов, которые взаимодействуют друг с другом и помогают друг другу. А они уже сами оценят приносит сайт им пользу или нет. Ну и конечно же, чем больше людей на сайте тем лучше для всех.

Мы рады всем и новичкам, и опытным специалистам!

Ваши отзывы важны для того, чтобы понимать, что мы делаем хорошо, а что плохо. От чего лучше избавиться, а что добавить. Мы делаем сайт для вас, для специалистов, которые им пользуются, поэтому не стесняйтесь писать идеи/пожелания/замеченные недочеты.

1

И хотелось бы призвать всех участников поактивнее и энергичнее!!! Потому как мы сильно отстали от зарубежников по GMP. Ваш опыт поможет вывести нас на новый уровень (я имел ввиду новичков). Таким образом, вся отрасль получить развитие! Тем более, что у нас мало кто верит в GMP. А чем мы хуже???

Anton Mymrikov Автор темы 11.09.2018 11:34

Вы все правильно пишите, но чтобы было больше ответов и быстрее, необходимо чтобы как можно больше людей участвовало в проекте, а для этого необходимо им рассказать о нем. Расскажите о сайте своим коллегам по работе, друзьям из других фармкомпаний, в соцсети поделитесь ссылкой, подпишитесь на наши каналы. Чем больше людей, тем быстрее они помогают друг другу.

1

Здравствуйте, Антон! Да и остальные форумчане.

Давно хотел вам написать нужен раздел тема дня. Каждый день обсуждение новой темы. Тему будем выбирать в результате голосования, а разделы думаю пока нужно оставить!

Anton Mymrikov Автор темы 04.10.2018 15:02

Спасибо, Айболат.

Честно говоря пока не представляю как реализовать тему дня. Есть несколько аспектов:

- Последняя обсуждаемая тема автоматически всплывает в каждом разделе на первое место.

- У каждого свои интересы и тем кому интересны темы по валидации/квалификации могут быть неинтересны темы по разработке и т.д. Тут голоса будут расходиться.

Возможно, был бы интересен блок что-то типа "Популярные темы" по количеству голосов за сам вопрос или по количеству ответов в них. Как-то так.

На счет разделов выше - если в них нет активности, то их практически нет смысла поддерживать. Они создавались с мыслью о том, что компании будут самостоятельно промотировать свои услуги/продукты/вакансии, но компаниям это видимо неинтересно, по крайней мере в рамках PC.

Хорошо! Интересны еще мнения за/против этих разделов.

ALLOE 04.10.2018 16:38

А чат нельзя прикрепить?. Можно по быстрому было бы обсудить какую либо тему, не интересную другим.

Anton Mymrikov Автор темы 04.10.2018 17:18

Чем форум хуже чата?

Для меня чат - это перекинуться парой фраз по-быстрому. Что-то серьезное обсуждать в нем тяжело. Вопрос быстро уедет вверх и до него придется листать. Если вопросов несколько, то получается каша. Непонятно кто и на что отвечает. Историю чата как сохранять, чтобы по ней потом найти ответ?

1

Здравствуйте коллеги! 

Предлагаю раздел вакансии активизировать в виде всплывающего раздела, под или над разделами "последние темы" последние сообщения". Про НОВОСТИ КОМПАНИИ ничего не могу сказать потому что не сталкивался и не искал этот раздел. Узнал об этом разделе только по Вашему запросу Антон. Но вот КАТАЛОГ КОМПАНИЙ прошу оставить. Новости компании можно перенести в новостные разделы на ГЛАВНОЙ к примеру. А вообщем мне очень нравится этот сайт он очень полезен для меня лично и для других думаю тоже. Все предельно ясно и четко. Спасибо редакторам.

Anton Mymrikov Автор темы 05.10.2018 14:04

Спасибо, Фарид.

Виджет вакансий можно добавить под последними темами/сообщениями.

Каталог обязательно останется. В него постепенно идет добавление компаний. Речь именно про раздел новостей компаний. Вас понял.

0
Автор темы

Коллеги, интересует ваше мнение.

Мне кажется, что разделы Новости компаний и Вакансии есть смысл закрыть. Они не пользуются популярностью у компаний и специалистов, поэтому лучше сосредоточиться на тех разделах, которые нужны для работы.

Что вы думаете по этому поводу?

 

0

Доброго дня всем. Предлагаю создать раздел ВНД для обсуждения нормативной документации. В частности собираюсь обсудить вот такой документ.

О Требованиях к воде для фармацевтического применения, используемой для производства лекарственных средств

Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 декабря 2017 года № 31

Действующий.

Anton Mymrikov Автор темы 02.12.2018 14:21

@dreambelarus, расшифруйте что такое ВНД?

В общем принцип создания новых разделов у нас всегда был простой - когда по разным разделам накапливается достаточное количество тем одной категории или если есть запрос со стороны большого количества людей, которым интересно обсуждать такие темы, тогда есть смысл эти темы вынести в отдельный раздел.

Я пройдусь по разделам просмотрю, есть ли достаточное количество тем по нормативной документации, тогда напишу подробнее.

Farid Vakhidov 03.12.2018 06:33

ВНД - это Внешний Нормативный Документ наверное )))

H20 03.12.2018 06:45

Можно и "внутренний" 🙂 нормативный документ.? это как ....операция 《Ы》

Farid Vakhidov 03.12.2018 07:08

В этом случаи "ВНЕШНИЙ")))  ? , потому что это Рекомендация Коллегии.

Anton Mymrikov Автор темы 03.12.2018 14:08

Аббревиатуры довольно "скользкая" штука, именно поэтому я и спросил, что она обозначает.

0
Автор темы

Коллеги, есть пару вопросов, по которым хотелось бы услышать ваше мнение. Оформил в виде опросов, отвечать в теме не обязательно, достаточно проголосовать.

Нужен ли раздел для поиска исполнителей на подрядные работы?
  • Да 70%, 16 votes
    16 votes 70%
    16 votes - 70% of all votes
  • Нет 30%, 7 votes
    7 votes 30%
    7 votes - 30% of all votes
Total Votes: 23
09.02.2019 - 04.03.2019
Voting is closed


Нужны ли личные сообщения на форуме?
  • Да 73%, 16 votes
    16 votes 73%
    16 votes - 73% of all votes
  • Нет 27%, 6 votes
    6 votes 27%
    6 votes - 27% of all votes
Total Votes: 22
08.02.2019 - 04.03.2019
Voting is closed


Раздел по нормативной документации пока вызывает больше вопросов. Во-первых, разные страны постсоветского пространства имеют разные векторы разработки и развития своей нормативки. Соответственно, раздел есть смысл дробить на подразделы по странам. Во-вторых, какое количество людей способно реально и аргументированно обсуждать проекты нормативной документации? Если есть мысли по этому вопросу, то можете написать их в комментариях к ответу или проголосуйте в опросе ниже.

Нужен ли раздел для обсуждения нормативной документации
  • Можно обсуждать в подходящих существующих разделах 75%, 18 votes
    18 votes 75%
    18 votes - 75% of all votes
  • Нужен отдельный 25%, 6 votes
    6 votes 25%
    6 votes - 25% of all votes
  • Не нужен 0%, 0 votes
    0 votes
    0 votes - 0% of all votes
Total Votes: 24
15.02.2019 - 04.03.2019
Voting is closed

Anton Mymrikov Автор темы 24.02.2019 17:30

Коллеги, большое спасибо за ваше мнение! Будем вносить необходимые изменения.

Раздел по нормативной документации

Да нет смысла вообще обсуждать локальную документацию. Надо отталкиваться от зарубежных норм, только они идут в ногу со временем. Фарма глобализуется, например, полупродукт может производится в одной точке мира, а упаковываться в другой. Процессы глобальны, нормативку международную подгоняют под эти процессы. Руководства от местных князьков не успевают обновляться, залеживаются под слоем пыли по несколько лет. На западе уже давно поняли, что нет смысла этому сопротивляться, а лучше объединять усилия по гармонизации и унификации требований. Украина в этом плане пошла по правильному пути и не стала изобретать велосипед, чтобы влиться в международное сообщество. Проще адаптировать уже разработанные стандарты, чем городить что-то свое не имея на то ресурсов.

Anton Mymrikov Автор темы 08.03.2019 22:18

Коллеги, еще раз хочу поблагодарить всех за голосование. Ваше мнение очень важно для внесения соответствующих изменений. Результаты голосования по ЛС показывают, что большинство поддерживает такой функционал. Будем думать над его реализацией, поскольку плагин ЛС платный.

0

Надо отталкиваться от зарубежных норм, только они идут в ногу со временем.

Был в декабре 2018 г на конференции в РУДН по вопросам гармонизации фармразрабтки, так представителю регуляторного органа задали вопрос о первичности норм и требований. Ответ был однозначным - сначала Российские документы, все остальное - потом.

Понятно, что в каждой стране свои требования на первом месте, но если вы хотите догнать мировое сообщество и влиться в него, то нет смысла изобретать велосипед. Хотя в России, наверное, свое видение...

0

сначала Российские документы, все остальное - потом.

Дай бог в таком порыве не забыть ради кого вообще она самая "фарма" существует... Как довод, что надо во всем иметь свою "голову", вспомнился возобновивший свою жизнь бюллетень "ЛАЛ-тест". Авторы дают свою оценку развитию  касательно этой области, в том числе и мирового законодательства и не все "там" безоблачно, не смотря на гармонизацию. Обсуждение ВНД жизненно необходимо. Как говорится - хоть с коленкой, но посоветуйся...

Страница 1 / 2
Поделиться: