Уведомления
Очистить все

[Закрытая] Новый форум

4 Сообщения
3 Участники
3 Likes
369 Просмотры
2
Автор темы

Коллеги, рад приветствовать всех на новом форуме!

Постепенно мы будем "дошлифовывать" и сайт и форум, поскольку учесть все нюансы сразу невозможно. Также просим и вас сообщать о найденных ошибках в этой теме. В ближайшее время я выложу короткие видео по работе с новым движком сайта и форума. Для тех, кто знаком с WordPress работа с основными функциями сайта будет знакомой.

Вкратце касательно нового формата форума - в его основе лежит модель "Вопросы и Ответы".
98% старых тем перенесены в старом формате. Но некоторое темы перенесены для примера в новом.

Принцип простой: человек задает вопрос - это начальное сообщение новой темы. Возле этого сообщения есть две кнопки "Ответ" и "Добавить комментарий".

Если вы хотите написать ответ, то воспользуйтесь первой кнопкой.

Если вы хотите что-то уточнить у автора вопроса или ответа, то воспользуйтесь второй кнопкой.

Комментарий - это не основной ответ - это дополнение, наводка на уточнение или просто какая-то вспомогательная информация.

Ответ - это сообщение, содержащее максимально полную информацию касательно заданного вопроса. За каждый ответ можно голосовать (в том числе и за начальный вопрос темы, тем самым подчеркивая его значимость)

Думаю, что все разберутся с этим новым форматом. Постепенно будут добавлены функции сортировки сообщений по значимости и голосам (как автоматической, так и ручной) и другие возможности.

Можете потренироваться, в том числе и в этой теме. Настоятельно рекомендую заглянуть в меню Правила.

KArzakanyan 10.03.2017 13:29

Хотелось чтобы вы смогли ввести языковое ограничение.Так как форум читают не только в Украине но и во всех странах бывшего Союза.Если возможно язык форума ограничить русским и английским. 

Anton Mymrikov Автор темы 10.03.2017 13:33

KArzakanyan, вверху есть меню "Правила" - там все написано.

Приведение цитаты на языке оригинала не запрещено. Тут сам автор поста решает, но основной язык общения - русский, можно и английский для тех, кто знает.

Мы ориентируемся на все страны СНГ.

1 ответ
1

В качестве тренировки: Антон, можно ли эту тему повесить где-то на видном месте? Или на первой странице? Хотя бы временно, чтобы пользователи видели ее первой?

Anton Mymrikov Автор темы 06.02.2017 17:03

Пока нет такой автоматической возможности. До появления новых тем она все-равно будет располагаться в колонке последних, а если кто-то будет в ней писать, то ответы также будут всплывать в колонке последних сообщений.

Поделиться: